Subasta 898, Lote # 103
DIVINO ROSTRO MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela adherido a tabla, con detalles al oro. La parte posterior está cubierta con hoja de oro. Detalles de conservación y restauración. 32.5 x 26.5 cm Estimado $10,000-15,000